|
  • 付费方式 |
  • 会员中心
  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站导航
  • 二维码
    • 中华人民共和国发展和改革委员会
    • 中华人民共和国财政部
    • 中华人民共和国住房和城乡建设部
    • 中华人民共和国商务部
    导航图标
    招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))
    分享到:
    平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))
    发布日期:2018年11月23日 | 标签:福建省招标 
    以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
    已注册会员请 登录 后查看。
    招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
    招标公司 【正式会员登录后可浏览】
    联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
    邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

    公告摘要

        受业主*******委托,招标网于2018年11月23日发布中标公告:平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))。
        请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

        部分信息内容如下:(查看详细信息请登录

    候选人公示
    评标结果公示
    招标编号: E*******************
    本招标项目于****年**月**日*:**时在**综合实验区公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
    *、招标工程项目概况
    工程项目名称:**竹屿再生水厂(一期)工程(施工)
    招标人:**综合实验区水务投资有限公司
    建设规模:本项目建筑面积*****.**㎡,本期规模为*.*万吨/天,其中土建规模按*.*万吨/天,设备安装规模按*.*万吨/天。建设项目总投资约*****万元,其中建安工程费约*****.****万元。
    招标方式:公开招标
    *、评标办法及评标参数
    评标办法:经评审的最低投标价中标法
    评标参数:K=*.**%
    *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
    投标人名称评审结果原因依据备注
    中建三局集团有限公司资格审查不合格全国建筑*场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准*.*.*项
    中建协和建设有限公司资格审查不合格未提供业绩资格文件评审办法和标准*.*.*项
    **望**设集团股份有限公司资格审查不合格全国建筑*场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准*.*.*项
    **磊鑫(集团)有限公司资格审查不合格未提供业绩资格文件评审办法和标准*.*.*项
    中冶建工集团有限公司资格审查不合格全国建筑*场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准*.*.*项

    *、中标候选人及其投标文件相关内容
    (*)第一中标候选人名称:*****工程有限公司
    项目负责人:秦美金;
    工期:***日历天;其中各关键节点的工期要求:*个月内完成地基基础的施工,*个月内基本完成主体结构施工,**个月内完成设备安装及调试运行;
    工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
    投标报价:*********元;
    类似工程经验或者工程业绩情况:
    项目名称建设单位建设规模开、竣工日期工程造价项目负责人备注
    ***城南污水处理厂二期厂区土建及安装工程***水务资产经营有限公司扩建污水处理能力*万立方米/日****-**-**至****-**-******.**万元熊艳春

    (*)第二中标候选人名称:中建银泰建设集团有限公司
    项目负责人:冯信福;
    工期:***日历天;其中各关键节点的工期要求:*个月内完成地基基础的施工,*个月内基本完成主体结构施工,**个月内完成设备安装及调试运行;
    工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
    投标报价:*********元;
    类似工程经验或者工程业绩情况:
    项目名称建设单位建设规模开、竣工日期工程造价项目负责人备注
    ***第二污水处理厂建设项目***水务有限责任公司该项目施工图包含的全部内容,为日处理**万吨污水处理的*政公用工程****-**-**至****-**-******.**万元王利忠

    (*)第三中标候选人名称:**建工集团联合建设有限公司
    项目负责人:刘玲玲;
    工期:***日历天;其中各关键节点的工期要求:*个月内完成地基基础的施工,*个月内基本完成主体结构施工,**个月内完成设备安装及调试运行;
    工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;
    投标报价:*********元;
    类似工程经验或者工程业绩情况:
    项目名称建设单位建设规模开、竣工日期工程造价项目负责人备注
    *****大榄坪污水处理厂及管网一期工程**北投水务有限公司*****㎡/生产规模*万m*/D****-**-**至****-**-******.**万元邓斯琪

    *、公示时间
    公示期为****年**月**日至****年**月**日。

    *、联系方式
    招标人:**综合实验区水务投资有限公司
    地址:***潭城镇****侧
    电话:***********
    联系人:林工

    招标代理机构:**正宏建设工程咨询有限公司
    地址:**潭城镇龙景路**号
    电话:****-********
    联系人:廖工

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    招投标监督机构名称:**综合实验区交通与建设局
    办公地址:**综合实验区金井湾大道商务营运中心*楼
    联系电话: ****-********

    文件下载

    为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

    关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 广告服务 | 友情连接 | 澳门美高梅游戏 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版
    客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号  证书 京公网安备1101080201326  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
    Copyright © 2005-2018 版权所有 招标网  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司